Гендиректор ФосАгро Михаил Рыбников доложил президенту России Владимиру Путину о запуске в промышленную эксплуатацию Волховского химического комплекса. В 2003 году Волховский алюминиевый завод был разделен на металлургическое и химическое производства. 2. Содержание сообщения Совет директоров ФосАгро утвердил годовой отчет, финансовую и бухгалтерскуюотчетность за 2023 год, отметил достижения компании в произво. Новый завод компании «ФосАгро» по выпуску минеральных удобрений вместе с электростанцией строятся в рамках долгосрочной стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2025 года. Новый завод вместе с электростанцией строится в рамках долгосрочной стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2025 года.
ФосАгро и Волховский многопрофильный техникум успешно готовят «химиков»
"Фосагро" изучает возможность строительства новых комплексов аммиака и карбамида | Химический комплекс компании «Фосагро» в городе Волхов Ленинградской области торжественно ввели в промышленную эксплуатацию накануне. |
Работа фосагро в Волхове - 31 вакансии | Растущий спрос аграриев обеспечен минеральными удобрениями на годы вперед — в промышленную эксплуатацию в присутствии по видеосвязи президента России Владимира Путина введен Волховский химический комплекс компании ФосАгро. |
Новости » Новый завод-миллионник ФосАгро запущен в промышленную эксплуатацию в Волхове | Компания «Фосагро» изучает возможность строительства новых комплексов по производству аммиака и карбамида в Череповце и Волхове, рассказал гендиректор компании Михаил Рыбников. |
Путин по видеосвязи открыл химический комплекс «ФосАгро» в Волхове
Путин по видеосвязи открыл химический комплекс «ФосАгро» в Волхове. ПАО "ФосАгро" инвестирует в реализацию этого проекта 23,6 миллиардов рублей. 6 марта 2024 г. Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на Волховском производственном комплексе компании.
Ключи от новой жизни: в Волхове торжественно открыли первый корпоративный дом «ФосАгро»
В Ленобласти запустили новый химический комплекс по производству удобрений «ФосАгро» | Для реализации инвестиционного проекта в Волхове ФосАгро вложила в производство более 34 млрд рублей. |
Состоялся пуск первой очереди нового завода «ФосАгро» по производству минудобрений в Волхове | К 2023 году в Волхове появится новый завод «ФосАгро», который будет производить серную и фосфорную кислоту. |
В Волхове нашли нефть | Рейтинг 4,3 на основе 812 оценок и 140 отзывов о удобрениях «Волховский филиал АО Апатит», Ленинградская область, Волхов, Кировский проспект, 20. |
"ФосАгро" в 2024 году планирует увеличить производство на 2% | Энергетический комплекс, который сейчас возводят на заводе «ФосАгро» в Волхове, обеспечит предприятие собственной электроэнергией на 85 %. |
В Волхове нашли нефть | Поможет в этом новый комплекс от компании "ФосАгро", возведенный в Волхове. |
В Волхове нашли нефть
Компания «ФосАгро» реализует масштабный инвестпроект в Волхове | Новый завод компании в Волхове как раз им и является. Благодаря строительству новых и глубокой реконструкции существовавших мощностей он вчетверо превзойдет производительность Волховского химического комплекса «ФосАгро» образца 2019 года. |
Ключи от новой жизни: в Волхове торжественно открыли первый корпоративный дом «ФосАгро» | новости фосагро 2024, дивиденды фосагро 2024, отчёт фосагро рсбу мсфо 2024, прогноз по акциям фосагро 2024, фундаментальный анализ акций фосагро, технический анализ акций фосагро. |
Новый завод-миллионник запущен в Волхове - Гатчинская правда | Сегодняшний пуск в Волхове - венец 10-летнего инвестиционного цикла. |
Готовим почву для урожаев страны
Особое внимание при оценке проекта члены жюри обратили на организованные для сотрудников Волховского комплекса ФосАгро бесплатные консультации юриста, психолога и нутрициолога. Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) начал плановую проверку филиала завода "Апатит" (принадлежит "Фосагро") в городе Волхове Ленинградской области, жители которого жаловались на экологию. ФосАгро модернизирует производственные мощности и построит завод в Волхове. 2. Содержание сообщения Совет директоров ФосАгро утвердил годовой отчет, финансовую и бухгалтерскуюотчетность за 2023 год, отметил достижения компании в произво. В мероприятии приняли участие гости города Волхова: министр промышленности и торговли РФ Дмитрий Валентинович Мантуров, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, генеральный директор публичного АО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев. Так или иначе, на Волховском, 17 сотрудники МЧС срезали ворота рабочего помещения ООО «Витахим» и обнаружили следы нелегального нефтеперегонного завода.
"Фосагро" запустила первую очередь нового завода минудобрений в Волхове
- Лента новостей
- "ФосАгро" в 2024 году планирует увеличить производство на 2%
- Telegram: Contact @novosti_voinaa
- Инвестпроект ФосАгро в Волхове набирает обороты — Новости РСПП
- ФосАгро и Волховский многопрофильный техникум успешно готовят «химиков» - Мойка78.ру Новости СПб
Завод удобрений в Волхове привлечет более 23 млрд инвестиций "ФосАгро"
Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи. В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования.
По его словам, предприятие превратилось в «самое современное, инновационное и экологичное производство, лидера мировой отрасли минеральных удобрений». Источник фото: пресс-служба ФосАгро Губернатор Ленинградской области обратил внимание на то, что «ФосАгро» вдохнула новую жизнь в Волховский завод — «гордость и славу советской промышленности». По его словам, всего за 4 года умиравшее до прихода «ФосАгро» предприятие превратилось в современное, инновационное и экологичное производство, претендующее на лидерство в мировой отрасли минеральных удобрений. Было отмечено, что на предприятии созданы 700 новых высококвалифицированных рабочих мест, из которых более половины для современных инженеров. Вместе с заводом-миллионником построен новый многоквартирный дом. Строительство завода позволит более чем в 15 раз увеличить налоговые платежи предприятия в бюджет.
Параллельно компания расширяет финансирование социальных и благотворительных проектов в регионе. Поддерживает среднее и профессиональное образование, медицину, строит спортивные объекты.
Благодаря уникальному кадровому потенциалу нам удается ставить производственные рекорды, постоянно модернизировать и строить новые мощности, внедрять инновации.
Поэтому благополучие сотрудников и социальная ответственность остаются неизменным приоритетом. На предприятиях действуют коллективные договоры, которые отмечены в числе лучших в стране. Средняя заработная плата сотрудников компании в 2021-2023 гг.
Важное направление социальной политики — поддержка социальной сферы регионов присутствия, которая ежегодно увеличивается последние годы. Что касается вопроса о рекомендациях по распределению прибыли, в рамках выполнения обязательств компании перед инвесторами и акционерами, то он может быть рассмотрен Советом директоров на одном из ближайших заседаний», - сказал Виктор Черепов.
Join Ключи от новой жизни: в Волхове торжественно открыли первый корпоративный дом «ФосАгро» Сотрудники ВФ АО «Апатит» стали обладателями ключей от квартир в новом доме на проспекте Державина, построенном по корпоративной жилищной программе компании «ФосАгро». В новостройке установлены умные счётчики и система видеонаблюдения. В подъездах есть места для колясок и велосипедов.
Новый завод-миллионник ФосАгро запущен в промышленную эксплуатацию в Волхове
ФосАгро развивает города присутствия компании: Кировск, Череповец, Балаково, Волхов. В начале месяца Президент России В.В. Путин запустил новое высокотехнологичное производство «ФосАгро» в Волхове – теперь здесь будут производить свыше 1 млн тонн минеральных удобрений в год. ФосАгро развивает города присутствия компании: Кировск, Череповец, Балаково, Волхов. В мероприятии приняли участие гости города Волхова: министр промышленности и торговли РФ Дмитрий Валентинович Мантуров, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, генеральный директор публичного АО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев. Работа на результат: волховские химики выбрали председателя первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов».
«ФосАгро» запустила в Волхове новый завод по производству минеральных удобрений
Честь провести торжественное мероприятие была оказана ДК «Железнодорожник». В мероприятии приняли участие гости города Волхова: министр промышленности и торговли РФ Дмитрий Валентинович Мантуров, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, генеральный директор публичного АО «ФосАгро» Андрей Андреевич Гурьев, которые нажали символическую кнопку запуска производства.
Это экологическое чистое удобрение. В мире, наверное, немного таких производств. Я вас искренне поздравляю и, конечно, желаю успехов. Как подчеркнул Александр Дрозденко, пилотное соглашение с «ФосАгро» важно не только по сумме инвестиций, это 34 миллиарда рублей, по тем налогам и льготам, по защите капиталовложений, оно важно и тем, что здесь созданы 700 новых рабочих мест, из которых половина — это высококвалифицированные инженерные рабочие места.
Ожидаем, что они сгладят вибрацию, — пояснил Сергей Кочергин. Кроме того, здесь провели большой комплекс работ, связанный с чисткой оборудования. На этой неделе ППР силами Механика проходил в сернокислотном производстве. На минувшей неделе в подразделениях предприятия прошла серия планово-предупредительных ремонтов.
Это повысит надёжность работы узла в целом и грохота, в частности. Грохот — это пока наша головная боль. Часто приходится останавливаться из-за порыва сеток, через которые просеивается готовый продукт. Мы их расширили. Поменяли также конструкцию пересыпных узлов. Сразу снимем вопрос, что такое buddy-check. Это взаимопроверка наличия и исправности СИЗ. Посмотрел на себя, посмотри и на друга. Термин, который используют дайверы, но с некоторых пор его активно применяют и в промышленной терминологии.
Такие аудиты проводят еженедельно, а то и по нескольку раз в неделю. В зоне внимания — контроль за правильностью проведения огневых и газоопасных работ. Пока под прицелом аудиторов только подрядчики, работающие на втором и третьем участках ПМУ, а также в производстве полифосфатов. Их задача — оценить уровень безопасности выполнения работ. Она генерирует информацию и выявляет отклонения и проблемные зоны. Уже второй месяц этот подрядчик показывает 100-процентное соответствие чек-листу. По итогам аудита у него самые лучшие показатели. Такая практика применяется впервые и, надеемся, станет традицией. Это поможет работникам сохранить своё здоровье.
Ведь самое главное, чтобы после работы человек вернулся домой. Правила прописаны не просто так. Практика показывает, что чем чаще проходят такие аудиты, тем меньше рисков в работе допускают подрядчики. Команда Центра трансформации в очередной раз отправилась в производственные цеха, чтобы убедиться в безопасной работе подрядчиков. Вместе с ними отправились и мы. В нём 60 позиций, где учтены основные риски и все требования нормативно-правовых актов в области ОТиПБ. Мы смотрим процент соответствия чек-листу. Наша задача — не проверить и наказать, а выявить отклонения, которые необходимо проработать. Бывало, что сварщик убегал, сейчас рабочие понимают, что мы не отвлекаем, не наказываем.
Это газ. Для нас это еще и короткое плечо по доставке апатитового концентрата, понятно, что стратегически оно просматривается как наша долговременная инвестиция. Строительство новой производственной линии должны завершить к 2023 году. Волховский комплекс будет на полном самобеспечении электроэнергией и паром. А высокоэффективная очистка позволит избавиться от вредных выбросов. Кроме того, предприятие полностью откажется от слива отходов в очистные сооружения Ленинградской области. Технологии позволяют полностью перерабатывать образовывающиеся сточные воды внутри завода. Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: Инвестиции компании "Фосагро" в волховскую площадку даст возможность развития всему региону. Я уже говорил, что это не просто точечные инвестиции в одно место.
Новости Отрадного
Химический комплекс «Фосагро» запустили в городе Волхов при участии Владимира Путина Химический комплекс компании «Фосагро» в городе Волхов Ленинградской области торжественно ввели в промышленную эксплуатацию накануне. Инвестиции в проект составили 34 млрд рублей.
При этом объем выпуска фосфорной кислоты увеличится более чем в 5 раз до 500 тыс.
Строительство новой производственной линии должны завершить к 2023 году. Волховский комплекс будет на полном самобеспечении электроэнергией и паром. А высокоэффективная очистка позволит избавиться от вредных выбросов. Кроме того, предприятие полностью откажется от слива отходов в очистные сооружения Ленинградской области. Технологии позволяют полностью перерабатывать образовывающиеся сточные воды внутри завода.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: Инвестиции компании "Фосагро" в волховскую площадку даст возможность развития всему региону. Я уже говорил, что это не просто точечные инвестиции в одно место. Это цепочка всех смежных предприятий, начиная со строительной отрасли, которая будет здесь строить завод, и заканчивая всеми предприятиями, которые сотрудничать с новым заводом. Это конечно же, развитие малого и среднего бизнеса района.
Кроме того, компания «ФосАгро» ожидает значительного роста следующих показателей: Переработка апатитового концентрата повысится более чем в 5 раз до более 1,5 млн тонн. Производство серной кислоты вырастет более чем в 5 раз до 1,1 млн тонн. Объем выпуска фосфорной кислоты увеличится более чем в 5 раз до 500 тыс. Наше видение: «Фосагро» занимает лидирующие позиции среди российских производителей минеральных удобрений.
📰"ФосАгро" Пресс-релиз о решениях, принятых органами управления эмитента
ФосАгро развивает города присутствия компании: Кировск, Череповец, Балаково, Волхов. Завершен первый этап инвестиционного проекта по развитию Волховского производственного комплекса компании «Фосагро». ПАО "ФосАгро" инвестирует в реализацию этого проекта 23,6 миллиардов рублей. Прогноз по ФосАгро на март 2024, перспективы акций, идея для инвестирования. «ФосАгро» запустила в Волхове новый завод по минеральным удобрениям.
В странах Содружества
- ФосАгро. Инвестиции в регионы: Волхов
- "ФосАгро" подвела в Волхове итоги 10-летнего инвестиционного цикла.
- В Ленобласти запустили новый химический комплекс по производству удобрений «ФосАгро»
- Реквизиты компании
В Волхове откроют новый комплекс по производству удобрений от "ФосАгро"
Как сообщил ВолховСМИ один из причастных к производству, на территории опечатанного ныне предприятия производилась очистка отработанных машинных масел. Насколько это утверждение соответствует истине и насколько эта деятельность законна, разберутся правоохранительные органы. Так же собеседник сообщил, что данные мероприятия имеют заказной характер и направлены не на «Витахим», который попал под раздачу рикошетом, а на другую организацию — ЗАО «Волховский химический завод», находящийся в данный момент в стадии ликвидации. Обе компании находятся на одной территории. Никаких нарушений не обнаружено, чему имеется официальное подтверждение. В 2019 году после обращения волховчан к Президенту и губернатору области по поводу экологической обстановки в городе, на Волховский химзавод пришли сотрудники природоохранной прокуратуры. На каком основании и что послужило причиной внеплановой проверки неизвестно до сих пор, никаких официальных документов мне не предъявили.
Мурат Керефов подчеркнул, что СЗПК является одним из базовых механизмов по стимулированию инвестиционных проектов.
Соглашение предусматривает два инструмента. Первый — стабилизационная оговорка, то есть неприменение в отношении компании, реализующей инвестпроект на условиях СЗПК, законодательных решений, в том числе касающихся налогообложения, ухудшающих условия предпринимательской деятельности. Это условие принимается на длительный срок до 20 лет. Второй — субсидии на полное или частичное возмещение расходов, связанных с созданием инфраструктуры. Заместитель министра экономического развития сообщил, что в данный момент близится к завершению работа по развитию механизма СЗПК, которая повысит его эффективность. Основные этапы проекта уже реализованы или близки к завершению. Предприятие обеспечивает высокую занятость, что особенно важно для муниципалитета, для региона.
Впечатления положительные. Когда смотришь проект на бумаге — видишь сухие цифры.
Волховский комплекс перешёл на выпуск эффективной марки удобрений — моноаммонийфосфата.
В прошлом году там началось производство нового продукта — водорастворимого аммофоса, удобрения для тепличных хозяйств. Планируется, что в результате реализации проекта ежегодные отчисления в региональный бюджет вырастут почти в 13 раз по сравнению с 2020 годом. Как передает ТАСС , глава государства сегодня также открыл завод глубокой переработки масличных культур в Алексеевке Белгородской области и завод по первичной и последующей переработке мясной продукции в Рузаевке в Мордовии.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
Так была получена первая партия широко востребованного в России и за рубежом азотно-фосфорного удобрения — аммофоса. Ожидается, что после завершения строительства завода в Волхове мощности комплекса составят 880 тысяч тонн в год. В настоящее время ведутся работы по созданию еще двух производственных участков. Завершающим этапом станет пуск линии по производству водорастворимого аммофоса. Продолжается строительство электростанции мощностью 32 МВт, что обеспечит выход на 85-процентную самообеспеченность предприятия по электроэнергии. Энергоустановка будет работать на отходящем технологическом паре сернокислотного производства.