Планы Минобороны Украины увеличить численность армии до 1 млн человек прокомментировал российский военный эксперт Михаил заявил, что Киев хочет количеством компенсировать качество, поскольку российские войска более подготовлены.
Украинские СМИ вычислили численный состав ВСУ
И если миллионная украинская армия до сих пор не одолела российскую группировку намного меньшей численности, значит, украинская армия в этой войне не выигрывает и по потерям существенно проигрывает российской. Численность личного состава украинских военных в настоящий момент оценивается в 1,3 млн человек, заявил 12 ноября экс-глава пресс-службы генштаба ВСУ. Похоже, ситуация в рядах украинских войск действительно печальная. ВСУ. В зоне ответственности Восточной группировки войск ВСУ понесли потери до 110 военнослужащих. Группировка войск "Днепр" нанесла поражение четырем украинским бригадам за прошедшие сутки.
Численность взвода, роты, батальона на СВО: в армии Украина и России
На линии соприкосновения, по данным британской разведки, отмечается около 500 тысяч российских военнослужащих и еще около 150-200 тысяч человек находятся в резерве Курская, Белгородская области РФ и Белоруссия. Читайте также: Численность армии России на Украине: количество военнослужащих и резерва Если МО РФ введет стратегический резерв на фронт, или начнет наступление на других участках левобережной Украины, то это немедленно отразиться на соотношении сил. У ВСУ просто нет такого количества людей. Именно по этой причине Киев начал мобилизацию с января 2023 года, а после высоких потерь в летнем наступлении — начал проводить тотальную мобилизацию граждан. По данным эксперта Юрия Подоляка, на январь 2023 года, Киев мобилизовал 82 тысячи человек, однако к концу весны, Зеленскому удалось перебросит на фронт около 200 тысяч малоподготовленных бойцов территориальной обороны. Безвозвратные потери ВСУ сейчас составляют в среднем 15-20 тысяч военнослужащих в месяц. За летнее наступление 2023 года, Украина потеряла около 40 тысяч человек и сейчас потери Киева с февраля 2022 года достигают уже около 500 тысяч военнослужащих, о чем сообщил заместитель командующего 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса Апти Алаудинов. Даже при благоприятной ситуацией с мобилизацией, теоретически, до конца 2023 года, численность ВСУ с ежемесячными потерями в 20 тысяч, не превысит цифру около 500 тысяч человек. Больше Украина мобилизовать не может. Большую проблему для ВСУ составляет отсутствие тяжелого вооружения и бронетехники. В регулярных частях Киевского режима большой некомплект личного состава и техники.
Даже если я и ошибаюсь, то не критично. Украина же взвалила на себя ношу, явно подрывающую её жизненные силы. Речь идет не только о периоде войны, обратил внимание основатель батальона «Восток». По его словам, «беда Украины в том, что жизненная основа ее существования уже подверглась такой атаке, что даже прекращение войны не спасёт Украину от неизбежной стагнации с закономерным итогом». Полковник напомнил, что «и в домайданные времена Украина жила только за счёт кредитов МВФ — вечно просящая, вечно в долгах». Действительно, финны вскоре начали понимать, что ещё немного героической войны, и нация не будет способна к восстановлению.
На территории Польши находится большое количество военных баз и мест хранения техники, которая потом идет на Украину. В Польше есть и собственные вооруженные силы, и другие интересные объекты для атаки. Поэтому Польша должна очень хорошо подумать, прежде чем предпринять какие-то действия в отношении западной Украины или западной Белоруссии, заявил политолог. Белорусская армия в основном состоит из призывников.
Ее численность всего 50 тысяч. А армия Польши составляет 150 тысяч. Ее планируют увеличить в два раза до 300. Потенциалы — явно несопоставимые. А ЧВК "Вагнер" — отличные бойцы. Это одна из лучших наемных армий в мире. Поэтому они помогут белорусам отразить нападение Польши. И если поляки все же пойдет на западную Украину, их тоже ждут определенные сюрпризы", — сообщил Баранчик. Также он ответил на вопрос, как именно может выглядеть вхождение Польши на западную Украину. Они объявят о дружеской помощи Украине и ее воюющему народу, а на самом деле оставят эту территорию за собой.
Однако, несмотря на утверждения о высокой боевой готовности, Украина сталкивается с проблемой точной оценки числа людей, покинувших страну. Оценки колеблются от 6,5 до 7,5 миллионов человек, что создает дополнительные вызовы для поддержания необходимого контингента военнослужащих. На фоне этих событий эксдиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин высказался о необходимости вооружения Российской армии. Он отклонил распространяющиеся слухи о слабости украинской армии и подчеркнул, что российским военным не хватает ударных дронов.
Рогозин выразил возмущение относительно тех, кто распространяет информацию о нехватке солдат на стороне Украины, называя это опасным самообманом и попыткой разложить единство фронта и тыла.
Украинские СМИ вычислили численный состав ВСУ
К 1994 году численность вооружённых сил Украины была уменьшена до 517 тыс. [35]. Какова по численности армия Украины? О “перемалывании” украинской армии военные эксперты, депутаты и репортеры федеральных каналов начали говорить с подачи главы ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина. Численность сил армии Украины.
🇺🇦Численность украинских вооруженных сил составляет 880 тыс.
Если в конце 2015 года группировка украинских войск в зоне так называемого АТО достигала как-то 90 тысяч, то можно представить какой она была к 24 февраля. И это подтверждалось различными данными. В Мариуполе стояло 15 тысяч националистов и ВСУ. Еще в 6 — 7 крупных городах стоят силы не меньше, а где-то и в два раза больше. Харьков, Киев, Днепропетровск, Николаев, Одесса, Запорожье… Добавляем сюда тероборону — а по всем городам это будет немалая цифра. Добавляем Западную Украину — там тоже стоят какие-то войска. Добавляем диверсионные отряды — именно они, кстати, наносят едва ли не главный ущерб нашей армии, нападая на колонны в тылу и на марше. А скоро их будет еще больше - и они будут более агрессивны, поскольку через месяц наступит «зеленка». Ну, то есть леса и поля зазеленеют, и скрытность таких диверсионных отрядов увеличится в разы. И как, вы скажете, победить врага при соотношении 1:3? Выиграть битву, конечно же, можно — и в истории это было не раз.
А вот войну?.. На ум приходит только одна такая. Александр Македонский. Царь Дарий. Как раз - 1:3. И в решающей битве при Гавгамелах это северо-запад нынешнего Иракского Курдистана победил Македонский, нанеся решающий удар своей кавалерией. Цель полководца была — Дарий. Македонский считал, что если он убьет царя персов — их армия развалится. Дария он не достал. Но Дарий от страха бежал — и его армия после этого действительно развалилась.
У нынешней российской армии причин победить не меньше, чем у Македонского. Назвал бы четыре главных. Во-первых, конечно же, тяжелое вооружение и ГСМ. За месяцы войны мы уничтожили у украинцев все то, что у них было к 24 февраля. Поставки западные, конечно же, не могут компенсировать все эти потери. А потому довольно глупо сравнивать трех российских танкистов вместе с танком с тремя солдатами ВСУ в окопе. Мобилизированных к тому же - силой. А еще — весь воздух наш, авиация, Калибры, огромное превосходство в самой современной артиллерийской технике. С таким превосходством, чисто теоретически, можно, наверное, победить и в соотношении 1:10. Сейчас же эта цифра меньше.
Украину активно снабжают оружием и Соединенные Штаты. Оттуда в Киев уже отправлены почти 300 тонн груза, а сегодня из Америки пришла пятая по счету партия оружия , состоящая из 84 тонн боеприпасов различного калибра. Накачка Украины оружием происходит на фоне звучащих в Киеве и странах Запада утверждений о возможном вторжении России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобные заявления пустым и безосновательным нагнетанием напряженности и объяснил, что Москва ни для кого не представляет угрозу.
Глава республики отметил, что соответствующий запрос есть у «простых людей». Всего с 16 мая сложили оружие 2439 боевиков и военнослужащих ВСУ. Вчера плен сдался 531 человек.
Киеву очень нужны боеприпасы, дальнобойная артиллерия, танки и истребители», — цитирует замруководителя Офиса президента Игоря Жовкву американское издание Bloomberg. Впрочем, у претерпевающих большие потери украинских вояк теперь нет не только боеприпасов и «средств для наступательных действий, но и пресловутого интернета Starlink. Напомним, накануне американцы ограничили украинским террористам его использование: в частности, SpaceX отключила услугу для управления военными дронами. К слову, наши разведчики, помимо всего прочего, изучали практику использования украинской стороной этой системы. Оказывается, местонахождение антенны Starlink можно выявлять, но противник научился их маскировать. Источник Новостной сайт E-News. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
🇺🇦Численность украинских вооруженных сил составляет 880 тыс.
Как выше было отмечено, штатная численность ВСУ и других войск Украины по состоянию на 1 января — 316,6 тысяч. Украинская армия не такая как в 2014. Какова по численности армия Украины? Стремительное снижение численности населения Украины до начала СВО было обусловлено низким качеством жизни. Первое сражение регулярного формирования Вооруженных сил Украины произошло 6 апреля 2004 года в иракском городе Кут, когда украинский миротворческий контингент подвергся нападению боевиков Армии Махди.